Les Auteurs de ESP

Depuis 1996 :  355   contributeurs, dont 30 co-auteurs

  • 40% des contributeurs résident en France        
  • 30% des contributeurs résident en Italie                      
  • 10% des contributeurs sont en Allemagne, Autriche, Suisse    
  • 20% des contributeurs vivent dans d’autres Pays.       
Auteur Lang. N° d’ESP
BARBARA ABDELILAH-BAUER F 29
EVANGELIA ADAMOU F 18
TSUTOMU AKAMATSU Ang 13, 28
ABDELJALIL AKKARI F 8
EKATERINA ALEXEEVA F 38
BERNARD ANDRE F 18
MATHILDE ANQUETIL F 36
FRANCESCA ANTONINI It 27
HELENA ARAÚJO E SÀ F 33
JOSEP M. ARTIGAL All 9
DOUNIA ATIG F 36
NATHALIE AUGER F 34
MICHELLE AUZANNEAU F 13
AMADOU OURY BA All 18
LIANA BACK Esp 38
JUNG SOOK BAE F 7
ROBERTA BANDINELLI It 31
CHRISTINE BARATS F 43
EMANUELA BARBERO It 22
LAURA BASSI GUINDANI It 20
FRANÇOISE BEAUDOUX F 2, 19
SAMY BEAUDOUX F 4
CHRISTIAN BELLEVENUE F 1
ANDREA BENGUIGUI F/An 4, 9
MOHAMED BENRABAH F 13
ELIEZER & MIRIAM BEN RAFAEL F 36
CATHERINE BERGER F 8, 31
CARLA BERLIER It 27
MELANIE BERNARD F 23
CLAUDIA BERSANI It 27
MARISA BIONAZ-GUZZI It 8
MARION BLONDEL F 18
DENIS BLOT F 16
TERESA BOELLA-RUGGIERO It 2, 25
MARIANA BONO F 20
PIERRE BOUCHARD F 4
LITSA BOUDALIKA-MESNIL F 3, 6
SIHEM BOUDJEDIR BAHRI F 44
MOURAD BOUKRA F 32
BEATRICE AKISSI BOUTIN F 14
JOSEPH M. BRINCAT Ang 20
GUYLAINE BRUN-TRIGAUD F 15
LUDMILA BUDAR All 20
JENNIFER BURKHARD F 29
ANABELLA CABIANCA It 18
FRANCO CALVETTI It 1, 5, 10, 12
ANTOINETTE CAMILLERI GRIMA Ang 44
CARMELA CAMODECA It 22, 37
SABINA CANOBBIO It 14
CECILE CANUT F 6
DANIELA CARPANI Esp 41
VERONIQUE CASTELLOTTI F 23
MARIELLA CAUSA F 19
MARISA CAVALLI F 30, 34
MICHAELA CECCARELLI F 27
LUCETTE CHAMBARD F 3, 7, 19
HELENE CHAMPVILLAIR It 29
DJEDJIGA CHARDI-DAHMANI F 29
ANDREE DOUNE CHASTEL F 34
LUCIA CHEHAB & CHRISTIANE LUC F 5
JOSEPH CHIRCOP It 16
PAULINE CHRISTIE Ang 19
SABINE CHRISTOPHER GUERRA It 27
SARA CIGADA F 14
KLAUS CIVEGNA All 4
MICHAEL CLYNE Ang 35
ALAIN COÏANIZ F 7, 24, 25
BEATE COLLET F 3
MARIANGELA COLOMBO-RANZINI It 1
DANIELE COMBERIATI It 44
C. M. COONAN It 7
STEFANO CORNO It 14,28,39,40
CLAUDE CORTIER F 17, 19
DANIEL COSTE F 9, 17
CYRIL COURTIN F 18
REGIS CRISTIN F 4, 15
GILBERT DALGALIAN F 2, 4, 5, 10-12, 21, 24,
32, 35,43,44
SAËDA DARAGHME F 27
HELENE DAVID F 33
RITA DECIME It 13-16, 39
FLORIANO DEFLORIAN It 1
REGINE DELAMOTTE-LEGRAND F 25
OLIVIER DELHAIE F 34
LISE DEMEYER Esp 34
CHRISTINE DEPREZ F 1, 6, 12
ANNE DERANSART F 27
MARC DERYCKE F 36
ARIANNA DE SANCTIS F 44
MATHILDE DEVERCHIN-RAKOTOZAFY F 2
FEDERICA DIEMOZ F 13, 39
ALAIN DI MEGLIO F 17
YASMINA DJOUADI F 6
GIULIO DOLCHI F 7
CHANTAL DOMPMARTIN-NORMAND F 23, 26, 38
PASCALE DORENLOT F/All 4, 6, 16
MARC DORNER F 30
PETER DOYE All 37
VIVIANA DUC F 30
MARION DUFOUR F/Ang 32, 33, 44
FELICIA DUMAS F 33
CHRISTIANE DUNOYER F 43
ALDO DURAND It 14
JEAN DUVERGER F 21, 23
JASMINE ELIA It 36
JEAN-MICHEL ELOY, THOMAS ROUAULT & DENIS BLOT F 16
PIERRE ERNY F 9, 13
AUDE ETRILLARD F 36
EUGENIE EYEANG F 30
ROBERTO EYNARD It 6
JOSETTE FAVRE F 36, 38
NATHALIE FAIVRE F 30
MARIE THERESE FARRUGIA Ang 42
HELENE FAU F 11
CHLOE FAUCOMPRE F 40
IRENE FENOGLIO F 2
HENRI FERAUD F 12
ALEXANDRA FILHON F 12
PAULE FIOUX F 10, 24
PAOLA FLORIO F 37
PIERO FLORIS F 2
LUCIA FONTANELLA It 29
MARIANNA FONSECA F 37
JEAN-CLAUDE FORET F 22
GILLES FORLOT F 38
LEONIE FOURNIER All 37
VERONIKA FOURSE F 8
MELODY FREYBURGER F 29
LAURENT GAJO F 15, 16, 20, 33
JEAN-CHRISTOPHE GALLET F 13
LAURA GALLO Esp 26
SIMONA GALLO It 8
PAOLA GALLOTTA It 34
MARINA GARBOLINO RIVA It 44
DANIELA GARIGLIO It 31
MARCELLO GARINO It 29, 40
GIOTA GATSI F 34
LAURE GAUTHEROT All 43
ANEMONE GEIGER-JAILLET F/All 12, 15, 41
JEANNINE GERBAULT F 3, 19, 23
DIANE GERIN-LAJOIE F 24
PAUL GERMAIN F 9
LUISA GIACOMO It 44
SILVIA GIAN It 39
MARCO GIOLITTO It 9
FRANÇOIS GIRAUDEAU    
MAGDA GLAUCO-JAHIER Ang 1
ALINE GOHARD-RADENKOVIC F 2, 9, 17
FRANÇOIS GROSJEAN It 15
ELENA GROSSO It 42, 44
GERMAINE HACALA F 1
DALILA HADJI F 33
EMNA HARBI F 33
CECILIA HARE F 11
TRISTAN HAUFF F 43
MARIE HEIMBURGER F 22
MARIE-ANNE HEIMO F 18
CHRISTINE HELOT Ang 13
FRANÇOIS HERAN (INED) F 12
GINETTE HERRY F 22
JOHN HUMBLEY Ang 26
EMMANUELLE HUVER F 27, 32
SABINE HUYNH F 20
DEMETER M. IKONOMU It 40
FUMIYA ISHIKAWA F 28
FRANÇOISE JAVEL F 2
ODILE JENNY-GORCE F 16
CRISTINA JOLY It 23
MADHURA JOSHI F 31, 35
CAROLINE JUILLARD F 20, 42
MARC-ANDRE JULLIAN F 35
ANNIE JUNJAUD F 5
FLORENCE JURANVILLE F 28
AWA KA DIA F 41
OUMHANI KEFTI CHERIF F 33
CHRISTOPH KODRON F 11
KURI KOMATSU F 37
BARBARA KÖPKE F 9
K. JACOB KORNBECK F 3
KATERYNA KOSTYLYOVA F 24
ALEXANDRE KOULMANN F 44
GERMAIN KOUMBA-MOUITY F 21
MOJCA KOVAC SEBAR F 14
ERNA KRAKENBERGER It 39
JANEZ KREK F 14
TALIP KUCUKCAN Ang 6
KAMILLA KURBANOVA F 42
MERYL KUSYK F 39
HRISTO KUYCHUKOV Ang 20
MARTIN LADSTÄTTER All 22
AMELIA LAMBELET F 40
PATRICIA LAMBERT F 38
JEAN LE DÛ F 15
JEAN-PIERRE LEDUNOIS F 17
JE-EUN LEE F 21
YANNICK LEFRANC F 2, 12, 19, 20, 27, 32, 34, 35
DAMIEN LE GAL F 29
ANNE LE GROIGNEC F 38
ROBERT B. LE PAGE Ang 10
CLAUDINE LERALU F 1, 3, 4, 10, 12, 20, 26, 30
PIERRE LEXERT F 37
ISABELLE LICHAU F 4, 12, 30
JACQUELINE LINDENFELD Ang 2
MAURIZIO LONGO It 22, 26-28, 45
MANUELA LUCIANAZ It 23
MOUHAMED A. LY F 31
DANIEL LYSEK F 31
NADIA M. LUCICH It,All 9
MICHAIL MAIATSKY F 25
JOSEPHINE MAKANGA MBOUMBA F 22
JEAN-LOUIS MALANDAIN F 2,  3, 18
ANTONELLA MALARA It 25
SABINE MANNITZ Ang 5
PAOLA MARCHI It 44
ROLAND MARTI All 20
ANNA MARTIN F 32
GIOVANNI MARTINET It 26
DINO MATTEODO It 7
KAREN MATYSIAK F 30
BRUNO MAURER F 34
MARIE-PAULE MAURER F 24
PIERRE-YVES MAURON F 40
MARIE-CHRISTINE MAZURKIEWICZ F 11
JEANINE MÉDELICE F 35
CHIARA MELUZZI It 39
VITA MIKANOVIĆ F 33
MOHAMED MILIANI F 15
SILVIA MINARDI Ang 37, 45
JAVIER AGUILAR MOLINA F 8
PAOLO MOMIGLIANO-LEVI It 16
RAINALD MONTEL All 4
BRUNO MORETTI It 25, 27
DANIEL MORGEN F 12
LILIA MOROZOVA F 4
SILVANA MOSCA It 8
MARINA MÜLLER F 29
MARIE-CLAUDE MUÑOZ F 7
JANKO MURSAK Fr 25
MARILENA NALESSO It 31
JUDIT NAVRACSICS It 15
VALERIA NEGRI It 44
VOUDINA NGARSOU F 34
MADLENA NORBERG All 20
MARTINE NOUSSAN It 42
LAURA ODASSO It 32
KATHARINA OEHMKE F 29
V. OLARI & V. SOCHICHIU F 3
DOMENICA OLETTI & P. ODDONETTO F 3
PLACIDE ONDO F 18
IFOMEA ONYEMELUKWE F/Ang 12, 17
L. PACE PUREN & S. PORZIO LE GOFF It 16, 17
ANNA PAGLIUCA ROMANO It 11
AUGUSTE PASQUIER F 14
JUDITH PATOUMA F 25
GENEVIEVE PAULET F 39
EDMUND  PECH Ang 10
MALIKA PEDLEY F 44
SIMONA PELLICIARI It 41
JOAN PERERA Esp 31
FEDERICO PEROTTO It 7, 8, 10-13, 22, 26,
44
MARION PERREFORT F 16
JEAN PETIT F 8
CHRISTIANE PETITDEMANGE F 42
STELLA PEYRONEL It 25
ROSA RITA PEZZEI It 4
GIOVANNI PICKER It 5
KATYA PLOOG F 10
GRAZIELLA PORTÉ It 21
ALEXANDRA POULET F 25
JEAN-MARIE PRIEUR F 41
ASJA PROHIC F 23, 32
ISABELLE PUOZZO CAPRON F 30
IRINA PUSTOVAÏA-VALCU F 1
JULIA PUTSCHE F 40
BERNARD PY F 19, 20
GIANMARIO RAIMONDI An,It 31, 38, 42
MADELEINE REBAUDIERES F 8, 15
JEDENE REEDER F 37
RICARDO REGIS It 26, 44
HANNELORE REINHARD-VOGEL All 5
STEFANIA RESSICO It 9, 11, 17
LUISA REVELLI It 21, 25, 28, 32, 35, 36, 41
ANABEL RIBERA RZ. DE VERGARA Esp 15,35,39,42,
VALENTINA ROCCHI It 38
ANNA ROSTAGNO TELMON It 7
THOMAS ROUAULT F 16
JACQUELINE ROUSSEL-STEWARD F 5
MARIA-JOSE RUEDA Esp 6
GIOVANNI RUFFINO It 43
MARLENE  SAINTE MARIE PERRIN F 24
GIOVANNA  SAMPIETRO It 24
VALERIA SAURA F 31
MANSOUR SAYAH F 15
MARIE-FRANCE SCHÄFER-GASNIER F 11, 13
CHRISTOPHE SCHEIDHAUER F 12
PETER SCHERFER All 12
GERALD SCHLEMMINGER F 29,30,35,43 +
ODILE SCHNEIDER-MIZONI F 30
ANITA SCHOONHEERE DE BARRERAYVIDAL F 28
KURIKO SHINOZAKI F 41
CHIARA SICHERI It 44
ELINOR SIGLER F 14
MIQUEL SIGUAN Sp/A 10, 21
ANA RAQUEL SIMÖES F 33
RAYMONDE SNEDDON Ang 39
CARMEN SODDU GARD F 36, 38
CLAU SOLER F 16
MAXIME SOME F 9
SILVIA SORDELLA F/It 33, 44
SALAMATOU SOW F 5
ANNA STEVANATO F 44
SOFIA STRATILAKI F 18
THIJL SUNIER Ang 9
ANDREE TABOURET-KELLER F 21, 22, 30, 33, 37 +Eds
FELICIEN TCHAM EWANE F 42
JACQUES-ANDRE TCHOUMY F 28
TULLIO TELMON It/F 33, 35, 44
ROSALIND A.M. TEMPLE Ang 11
ALEX-LOUISE TESSONNEAU F 17
WILLI THOMA F 6
NICOLE TOFFOLETTI F 39
RENZO TITONE F 1, 2
SYLVIA TOPOUZKHANIAN F 14
THIERRY TREFAULT F 8
YOLANDE TROBAT F 19
CLAUDE TRUCHOT F 21, 29, 31, 35
LUKAS D. TSITSIPIS Ang 23
OLGA TURCAN F 40
FAINA A. & IRYNA S. TUROUSKAYA Ang 10
MARITA VAGEDES HUSSER F 41
KARIN VAJTA F 16
ANDRE VALLI & CLAIRE-BLANCHE BENVENISTE F 7
EMMA VANNA GARRO It 5
GABRIELLE VARRO F 2,4,5,8,11,35, 42
ISABEL VAZQUEZ DE CASTRO Esp 37
LUANA VERGARI It 44
GABRIELLA VERNETTO F 19,32,38,43,44
MARIE-JEANNE VERNY F 22
ROLAND VERRA All 9
DELICIA VILLAGRA-BATOUX Esp 24
ERMANNO VITALE It 11
ANA VIVET Fr 7
ROSE-MARIE VOLLE Fr 41
HENRIETTE WALTER Fr 26
MARIE-THERESE WEBER F 27, 32, 43
HARALD WEYDT Ang 3
DEBORAH WINTER F 30
CHRISTINE WOLF All 32
DIETER WOLFF Ang 30
KATYA WYPOREK F 5
KOFI YIBOE F 29
VALERIE YOUSSEF Ang 28
LUIGI ZAMMARTINO It 40, 43
ENRICA ZANIN F 33
ANNE-CHRISTEL ZEITER F 39
ANA ZOC F 40